Премьера 2021: серия конвекторов Apollo Transformer System от Ballu

Конвектор Ballu BEC/EVU + BCT/EVU-M (механика)

Блок управления механического типа очень прост и удобен, вы задаете необходимую мощность и температуру. При этом стоит отметить, что механические блоки управления любой техники славятся своей долговечностью. 

Комплектация коробки с механическим блоком управления: блок управления, документы и болт для крепления блока к отопительному модулю. Разобраться в нем проще простого, есть регулятор температуры, а с боку вы можете найти переключатель мощности на 1 и 2. Подробное и доступное руководство, которое поможет разобраться даже самым отдаленным от бытовой техники людям.

На фото с установленным блоком можно увидеть как он будет выглядeеть в финальном варианте. Отметим ещё раз удобство использования и долговечность механического блока.

Конвектор электрический Ballu – Обзор

Конвектора Балу можно найти нескольких мощностей, ниже мы напишем какие они существуют и как правильно обозначаются, чтобы их не перепутать:

  •  Отопительный модуль Ballu BEC/EVU-1000 (на 1 кВт мощности, до 15 м²);
  •  Отопительный модуль Ballu BEC/EVU-1500 (на 1,5 кВт мощности, до 20 м²);
  •  Отопительный модуль Ballu BEC/EVU-2000 (на 2 кВт мощности, до 25 м²);
  •  Отопительный модуль Ballu BEC/EVU-2500 (на 2,5 кВт мощности, до 30 м²);
  •  Отопительный модуль Ballu BEC/EVU-3000 (на 3 кВт мощности, до 35 м²);

Так же к каждой мощности (отопительному модулю) можно подобрать блок управления: механический, электронный или инверторный. Как вы понимаете, инверторный блок самый эффективный и дорогой из всех комплектующих:

  •  Блок управления BCT/EVU-M (механический );
  •  Блок управления BCT/EVU-E (электронный);
  •  Блок управления BCT/EVU-I (инверторный);

Из дополнительных аксессуаров в продаже можно найти комплект шасси или интернет модуль Wi-Fi:

  •  Комплект шасси BFT/EVUR (для напольной установки);
  •  Модуль съемный Smart Wi-Fi Ballu BCH/WF-01 (для удаленного управления);

Благодаря такой подаче, потребитель легко сможет выбрать и подобрать необходимую комплектацию не отходя от кассы. Раньше многие сталкивались с тем, что нравится внешний вид, но не достаточно функционала или наличие например Wi-Fi поддержки. Сейчас ситуация намного лучше, компания Ballu взяла свою самую популярную модель конвекторов, улучшила, доработала и позволила клиентам собирать то, что им нужно.

Стандартная комплектация отопительного модуля простая: сам отопительный модуль, кронштейны для настенной установки (внимание: шасси для напольной установки в стандартный комплект не входит), болты для крепления и документы. Просто купить один отопительный модуль не получится, необходимо в любом случае покупать к нему блок управления (механический, электронный или инверторный).

Комплект шасси BFT/EVUR для конвектора Ballu BCT/EVU

Наконец-то мы добрались до самой незначительной части – шасси, в этом поколении от них решили отказаться в пользу отдельного комплекта, так как правило ими не пользуются. Стоит отметить, что это верное решение, европейская часть населения и другие страны достаточно быстро перешли на настенный тип установки, в России же пока ещё мода на “колёсную” установку не прошла, люди привыкшие к мобильным масляным обогревателям по прежнему хотят передвигать, двигать и пользоваться одним обогревателем на несколько комнат, перетаскивая его из одной в другую (при этом теряя тепло). 

Установка шасси не должна отнять у Вас много времени, всё достаточно просто и доступно, даже не потребуется инструкция. Только будьте осторожны, пластик шасси очень хрупкий. Мы рекомендуем установить сначала блок управления, а потом уже прикреплять шасси. 

Как можно заметить по фото компактные и небольшие размеры для стандартных мощностей 1.5 и 2 кВт вполне допустимые. Шасси устанавливаются легко и не требуются специального оборудования, даже отвертки или мужской силы. Единственный минус который можно не заметить, это то, что поворотные механизм на шасси могут заедать, так как сделано всё из пластика и нужно быть аккуратнее. Мы рекомендуем прикручивать их в последнюю очередь, чтобы во время монтажа блока управления не сломать их, так как шасси очень хрупкие. 

Установка блока управления к модулю происходит через специальный 6-пиновый разъем. При его установке нужно быть немного внимательней, чтобы все необходимые детали попали в нужные отверстия и блок защелкнулся с левой стороны блока управления. Далее можно его закрепить специальным болтом. В целом установка отнимет у вас пол минуты, или даже меньше. Далее мы рассмотрим каждый блок управления, шасси и возможность управлять конвекторов через интернет.

Конвектор Ballu Evolution Transformer BEC/EVU управление через Wi-Fi

Одно из главных преимуществ электрических конвекторов нового поколения – возможность удаленного управления через Wi-Fi модуль. Всё это можно сделать в мобильном приложении Ballu Home (доступно для iOS и Android). Ниже мы рассмотрим комплектацию Wi-Fi модуля и немного расскажем про его использование.

Модуль Wi-Fi BCH/WF-01 для удаленного управления укомплектован максимально компактно, вы сможете найти только сам модуль и короткую инструкцию. Вставляйте модуль (только в отключенное устройство) в конвектор и выполните первоначальную настройку. В инструкции всё доступно и пошагово написано, у Вас не должно возникнуть вопросов и трудности в настройки. После того, как завяжите устройство с мобильным приложением Ballu Home оно будет отображаться у Вас в телефоне. 

Удаленное управление удобно использовать если обогреватель стоит на даче или месте, которое необходимо прогреть к вашему приезду. Выезжая на объект настраиваете обогрев и по вашему приезду наслаждаетесь теплом и комфортом. Вы так же сможете полностью контролировать температуру в помещении через мобильное приложение, что очень удобно. Ниже вы можете увидеть несколько изображений из приложения Балу Хоум для iOS (iPhone).

Как можно заметить, настройка через мобильное приложение удобная, понятная и интересная. Любой “гик” оценит её по достоинству. На этом мы заканчиваем наш небольшой обзор и можем с уверенностью заявить, что устройство подойдет для Вас и вашего дома. Мы до сих пор склоняемся к тому мнению, что электрические конвектора намного эффективнее и лучше, чем традиционные масляные радиаторы и тепловые керамические плиты. 

Конвектор Ballu BEC/EVU + BCT/EVU-E (электронный)

Электронный блок управления для электрического конвектора Ballu идеальный вариант, когда не хочется переплачивать и достаточно того, что уже есть. Установка так же не займет у Вас много времени, но вот на изучение всех возможных и доступных функций потребуется время. Главный режим – Комфорт, задаете необходимую температуру и используете прибор. Когда в помещении будет заданная температура, прибор просто отключится.

Комплектация от механической мало чем отличается: электронный блок управления, документация, крепежный болт. Единственное внешнее отличие блока от механического, специальная защитная крышка, которая может защитить панель управления от внешних факторов.

Установив электронный блок управления BTC/EVU-E, обязательно прочтите документацию, она поможет разобраться во всех тонкостях устройства для обогрева. Из основных режимов: Комфортный, Экономичный, Анизамерзание и функции таймера на отключение, родительский контроль и восстановление параметров настройки после отключения и включения. Удобство использование электронного блока вполне очевидно, вы можете задавать необходимую температуру на устройстве и при её достижении устройство будет отключаться. При этом вы сможете видеть какую температуру задали и какая сейчас в помещении. Так же благодаря таймеру, вы сможете задавать необходимое время, для отключение устройства. С режимом “Антизамерзание”, оставив прибор в сети, вы всегда будете спокойны за своё жилье, оно будет поддерживать температуру в помещении +5 градусов. “Комфортный” режим позволит обогревать помещение до нужной температуры и поддерживать её всё время. Перепады температуры при отключении и включении конвектора могут быть от 0,1 до 3 градусов.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий